28.03.2012

Делегация из Тюмени посетила «Парковый»

26 марта 2012 года с сотрудниками ОАО "ЮУ КЖСИ" и ООО "Гринфлайт", застройщиками жилого комплекса «Парковый», встретились представители строительной отрасли Тюменской области.

Напомним, что по итогам 2011 года в Челябинской области было введено в эксплуатацию 1,318 млн квадратных метров жилья. Столица Южного Урала достигла рекордного показателя: сдано около 800 000 квадратных метров. За всю историю Челябинска больше было сдано только в 2008 году.

В настоящее время жилищное строительство развивается в Челябинске, в первую очередь, за счет реализации проектов комплексной застройки больших территорий. Так, самый покупаемый в Челябинске проект - жилой комплекс «Парковый». Это пять крупных микрорайонов, в которых будет находится более 12 500 квартир. Строительство ведется в крайне сжатые сроки, за счет организации работ в три смены и параллельно идущих процессов проектирования и строительства.

26 марта 2012 года со всеми этапами возведения микрорайона "Парковый" смогли познакомиться руководители ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию по Тюменской области» и ведущие сотрудники ООО «ЭНКО ГРУПП». В частности, они ознакомились с организацией системы продаж и маркетинга в компаниях-застройщиках «Паркового», а также с действующими ипотечными программами ОАО «ЮУ КЖСИ» по Челябинской области.

Представители делегации высказали большую заинтересованность разработками южноуральких коллег в сфере строительства и намерение применять опыт застройщиков «Паркового» при строительстве и реализации жилых участков в Тюмени. Особое внимание они намерены уделить эргономичным планировкам - квартирам-студиям, которые разработали специалисты ОАО «ЮУ КЖСИ».

Отметим, что это уже третья делегация, которая посетила Челябинск и микрорайон «Парковый» с целью знакомства с положительным опытом. В ноябре прошлого года гостями южноуральцев стали строители из Казани, в начале этого года - специалисты из Нижнего Новгорода.


Возврат к списку

Пиcьмо директору


Новости компании

Все новости


СМИ о нас

Все новости