15.10.2015

«Гринфлайт» и АКАДЕМ Riverside поддержали конкурс «Татарочка-2015»

16 октября в Челябинске состоится финальное шоу Всероссийского конкурса «Татарочка. Татар кызы-2015». На праздник конкурса красоты и таланта съедутся гости из 15 российских регионов, Татарстана, Крыма и Казахстана. В церемонии награждения примут участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский и президент Татарстана Рустам Минниханов.

ГК «Гринфлайт» и «Ключевые люди» и АКАДЕМ Riverside поддержали это значимое для Южного Урала культурное событие, выступив партнером проекта.

14 финалисток были выбраны из огромного числа татарочек страны. Жюри конкурса во главе с идеологом и главным вдохновителем «Татарочки», руководителем исполкома Конгресса татар Челябинской области Леной Колесниковой подготовили для участниц серьезные испытания. Девушки должны были продемонстрировать знания родного языка, литературы и истории своего народа, национальных обычаев, проявить интеллект и смекалку на брейн-ринге, мастерство рукоделия, быть спортивными и позитивными, уметь вкусно готовить и исполнять национальные песни и танцы. Целых полгода девушки боролись за звание самых красивых и талантливых татарочек. И вот завтра будет названа победительница. Южный Урал представят сразу две участницы – победительницы конкурса «Татар кызы-2015» Челябинской области: студентка ЧелГУ Юлия Юртеева и экономист Алия Абсалямова.

На финальном празднике зрителей ждет великолепное, красочное шоу с участием лучших творческих коллективов и исполнителей. В числе специальных гостей – народный артист России и Татарстана, кумир людей разных национальностей – певец Ренат Ибрагимов, государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан, финалистки популярного проекта «Голос» и «Голос. Дети» Эльмира Калимуллина и Саида Мухаметзянова и другие замечательные артисты.

Приглашаем всех жителей «Академа» на финальное шоу «Татарочка. Татар кызы-2015»!

Пожелаем удачи в конкурсе нашим прекрасным землячкам!

Приобретайте билеты в кассах ЛА "Трактор" и Городских зрелищных кассах.

Тел: (8-351) 729-32-76, 729-32-78

Начало праздника 16 октября в 18.00



Возврат к списку

Пиcьмо директору


Новости компании

Все новости


СМИ о нас

Все новости