26.10.2012

Волгоградский губернатор изучил опыт строительства недорогого малогабаритного жилья в Челябинске

Сергей Боженов намерен реализовывать увиденное в строительном секторе своего региона.

Коллега Михаила Юревича прилетел в Челябинск с делегацией, состоящей из министров и советников. Гостей интересовала концепция строительства малогабаритного недорогого жилья, которая реализуется в Челябинской области по инициативе губернатора.

Сразу после прилета Михаил Юревич и делегация Волгоградской области выехали в микрорайон «Парковый». Для Сергея Боженова южноуральский губернатор провел экскурсию по квартирам разного метража, гости изучили строительные особенности, а весь комплекс зданий увидели с обзорной площадки. Около одного из домов Боженов поинтересовался у проходящего мимо местного жителя об условиях, созданных в «Парковом». Тот ответил, что его полностью все устраивает, и, воспользовавшись случаем, поблагодарил губернатора Михаила Юревича за предоставленную возможность – купить собственную квартиру по цене автомобиля.

«Сегодня мы сделали марш-бросок: Волгоград-Москва-Челябинск, приехали сюда правильно, никогда не поздно учиться, обмениваться опытом, – заявил Сергей Боженов. – То, что мы здесь увидели, – очень интересно, думаю, что многое будем применять в нашем регионе. Между нашими областями хорошие партнёрские отношения, и опыт, который моя команда будет перенимать в Челябинске, очень пригодится, ведь он передовой. Наша главная задача – решить проблему нехватки жилья, я считаю, что в Челябинске она решается. И мы будем решать наши социальные проблемы по нехватке недорогого, благоустроенного жилья в Волгограде».


Источник:  http://gubernator74.ru/news/volgogradskiy-gubernator-izuchil-opyt-stroitelstva-nedorogogo-malogabaritnogo-zhilya-v

Возврат к списку

Пиcьмо директору


Новости компании

Все новости


СМИ о нас

Все новости