29.10.2013

Жители "Паркового" озеленили свой микрорайон

Жители "Паркового" решили сделать свой район самым зеленым в городе. И хотя сейчас не весна, они вышли во дворы, чтобы устроить субботник и высадить деревья.

Сразу стоит отметить, что в "Парковом" с деревьями все нормально: плановое озеленение здесь было проведено по графику, а окна домов выходят на участки самого настоящего леса – на то он и "Парковый". Однако жители района в свой выходной целыми семьями выходят на улицы, чтобы посадить деревья. Лунки уже готовы, инвентарь и более 130 саженцев предоставил застройщик.

Полина Шайдулина на молодую сосну: "Оно очень красивое, на нем много веточек и иголок. Буду приходить с лейкой и его поливать".

В качестве фамильного дерева для своей семьи Полина выбрала сосну. Шайдулины сажают деревце все вместе, только младшая сестра Полины мирно спит в коляске. Очень скоро девочка пойдет в один из двух новых детских садов. Организаторы акции в "Парковом" надеются, что такие субботники станут местной традицией. "Компания-застройщик после ввода домов в эксплуатацию не уходит из микрорайона. Мы остаемся, проводим различные мероприятия. Так, помимо озеленения, у нас разрабатывается система дополнительных тротуаров", – отмечает Виталий Санников, заместитель генерального директора ООО "Гринфлай".

Сегодня в "Парковом" проживает более 8 тысяч семей, хотя первое заселение было не так уж и давно: зимой 2012 года. Сейчас строится мультиформатный торгово-развлекательный комплекс. Стоит отметить, что при благоустройстве района застройщик многое берет на себя. Так, например, недавно компания "Гринфлайт", не дожидаясь плановой установки, за свой счет поставила светофор.

Источник:  http://www.cheltv.ru/rnews.html?id=877603

Возврат к списку

Пиcьмо директору


Новости компании

Все новости


СМИ о нас

Все новости