31.12.2013

Жителей Челябинска ждут в ледовом городке на набережной реки Миасс

Ледовый городок в новом центре города. Горки, аттракционы, большой каток, скоморохи, катание на лошадях. На набережной реки Миасс открыли городок ледовых развлечений. Добраться до которого от площади Революции можно на бесплатном автобусе.

Любимая забава современных детей - Angry Birds - надолго занимает и малышей, и тех, кто постарше. Посоревновавшись в меткости, они спешат покататься с горок или на коньках. "Нам нравится каток тем, что можно коньками пользоваться, что горки для детей разных возрастов: есть и для маленьких и для более взрослых ребят", - делится Елена Сухарева.

Сказочные скульптуры, ледяные трансформеры, Дед Мороз со Снегурочкой, разноцветная иллюминация. Открытие ледового городка на перекрестке улицы Молодогвардейцев и Университетской набережной стало настоящим праздником для жителей всего города. "У нас будет ходить сюда автобус бесплатный - от площади Революции и до нашего городка, - информирует Сергей Мануйлов, генеральный директор ООО "Гринфлайт". - Соответственно, будет возможность выбрать, где интереснее, где лучше".

Одними из первых окунулись в атмосферу новогоднего чуда и получили подарки от группы компаний "Гринфлайт" и "Ключевые люди" мальчишки и девчонки из детских домов. Второй год подряд застройщики "Паркового" и "Академа" при поддержке партнеров дарят городу настоящий ледовый городок. "Реально сформировался второй центр города, и он здесь, - отмечает Дмитрий Довженко, управляющий ЧФ "СМП Банк". - Потому что доступность до центра на машине - 10 минут. 3-4 ледовых городка, в том числе один тут, - это необходимость".

Для удобства горожан на территории работает кафе, открыта вместительная удобная парковка. "И то, что здесь работают аттракционы, и то, что созданы условия и для детей, и для взрослых - это, конечно, хорошо", - говорит Вадим Евдокимов, заместитель председателя правительства Челябинской области.


Возврат к списку

Пиcьмо директору


Новости компании

Все новости


СМИ о нас

Все новости