30.09.2014

Фонд МИР "Челябинск- мой город!" Сюжет ЧГТРК

Безвозмездные субсидии на покупку квартиры в ипотеку

Новое жилье для бюджетников и пенсионеров, молодых и многодетных семей, работающих студентов и спортсменов стало доступнее. Благодаря программе Фонда МИР южноуральцы могут получить безвозмездные субсидии на покупку квартиры в ипотеку.

Валентина Мананина давно мечтала о новой квартире. Программа Фонда МИР "Челябинск - мой город!" сделала реальностью покупку жилья в Академ Riverside с помощью безвозмездной 15-процентной субсидии. "Мы выбрали двухкомнатную квартиру на Университетской набережной, - делится Валентина Мананина, участница программы "Челябинск - мой город!". - Она нам по расположению подошла, и мы узнали, что проходит здесь сейчас акция: 15 процентов субсидии бесплатно. И поэтому в этом районе выбрали квартиру".

Современные высотки, красивый вид на реку, рядом - торгово-развлекательные и спортивные комплексы, школы, медицинские центры, парк отдыха. Программа "Челябинск - мой город!" действует для работников бюджетных организаций, молодоженов, семей с учащимися детьми, многодетных, неполных, приемных семей, а также семьей с детьми-инвалидами, работающих студентов, спортсменов и даже пенсионеров. Финансирует социальный проект некоммерческого Фонда МИР - застройщик "Гринфлайт". Получить безвозмездную субсидию на первоначальный взнос очень просто. Мария Драничникова, исполняющая обязанности генерального директора Фонда МИР, информирует: "Необходимо пройти всего три этапа: забронировать квартиру в агентстве недвижимости "Ключевые люди", получить положительное заключение по ипотеке в банках-партнерах (это можно сделать в отделе ипотеки "Ключевые люди") и подать документы в фонд".

Около двух тысяч южноуральских семей уже стали участниками подобных социальных проектов. Новоселов Академа ждут квартиры с отделкой комфорт-класса, благоустроенные дворы со спортивными и детскими площадками, огороженная территория с видеонаблюдением, сосновый бор по соседству. Программа фонда действует до 25 октября.


Источник:  http://www.cheltv.ru/rnews.html?id=1077443

Возврат к списку

Пиcьмо директору


Новости компании

Все новости


СМИ о нас

Все новости