05.02.2016

Квартира в АКАДЕМЕ благодаря программе "Ипотека с господдержкой". Сюжет "Вести - Южный Урал"

дом_академ.jpgС первым днем весны завершается федеральная программа для новостроек, благодаря которой в этом году тысячи семей смогли решить свой квартирный вопрос и улучшить жилищные условия. Можно ли еще воспользоваться жилищной программой?

Наталья и Юрий поженились совсем недавно. Но уже смогли приобрести трехкомнатную квартиру в монолитно-каркасном доме в "Академе". Мечта стала реальностью благодаря федеральной программе "Ипотека с господдержкой" и безвозмездной ипотечной субсидии от Фонда МИР. "Мы безумно рады, что она у нас есть! – делится Наталья Черепанова, новосел "Академа". – Нам дали безвозмездную субсидию в 770 тысяч. За счет низких процентных ставок у нас небольшой среднемесячный платеж, который мы вполне можем выплатить".

"Действующая процентная ставка по ипотеке с господдержкой за последние пять лет является одной из самых минимальных. Благодаря чему многие новоселы того же "Академа" смогли решить свой квартирный вопрос. "Академ" является партнером банка, и клиенты могут подать заявку в офисе данной компании", – отмечает Евгений Красильников, начальник отдела по жилищному кредитованию управления по работе с партнерами ипотечного бизнеса ПАО "Сбербанк".

По словам застройщиков, многие челябинцы выбирают "Академ Риверсайд" из-за развитой инфраструктуры: рядом - школы, детсады, поликлиники, удобные транспортные развязки. По соседству – сосновый бор. Для покупки квартиры в новостройке по федеральной ипотечной программе остались считанные дни. "До 29 февраля наши клиенты могут еще успеть воспользоваться ипотекой с господдержкой. Также можно воспользоваться еще и программой фонда, который предоставляет субсидии на формирование первоначального взноса, и все это можно сделать в "Ключевых людях" в одном окне", – сообщила Мария Драничникова, генеральный директор ИА "Ключевые люди".

Воспользоваться госпрограммой для покупки квартиры в "Академе" можно и в других федеральных и региональных банках-партнерах застройщика "Гринфлайт".


Возврат к списку

Пиcьмо директору


Новости компании

Все новости


СМИ о нас

Все новости