09.02.2016

Ипотечный бум в АКАДЕМЕ. Спрос на новое жилье не стоит на месте. "Новости 31 канала"



Челябинск стал лидером в регионе по строительству многоэтажных домов. Несмотря на финансовые сложности, потребность в квартирах у населения по-прежнему остается высокой.

Наталья и Юрий поженились совсем недавно, но уже смогли купить новую трехкомнатную квартиру в монолитно-каркасной высотке в "Академ Риверсайд". Это стало возможным благодаря федеральной программе «Ипотека с господдержкой и безвозмездной субсидии" от Фонда МИР. Молодожены уверены, с квартирой и условиями им просто повезло.

Наталья Черепанова, новосел «Академа»: "Очень нравится! Очень нравится! Очень красивая, очень большая! Мы очень рады, что она у нас есть. Нам дали безвозмездную субсидию в 770 тысяч. И за счет низких процентных ставок у нас небольшой среднемесячный платеж, который мы вполне можем вывезти".

Евгений Красильников, начальник отдела по жилищному кредитованию ПАО "Сбербанк": "Действует минимальная процентная ставка по программе "Ипотека с господдержкой" - самая низкая за последние 5 лет. При этом она значительно ниже уровня инфляции, поэтому многие новоселы, например, того же "Академа", который входит в число партнеров Сбербанка, смогли решить квартирный вопрос благодаря программе "Ипотека с господдержкой" от Сбербанка".

Удобный для жизни район уже выбрали около 11 с половиной тысяч семей. Рядом с новостройками "Академа" кипит жизнь - работают школы и садики, поликлиники и торговые комплексы, близко остановки транспорта – отсюда легко добраться в любую точку города. Из окон открывается живописный вид на сосновый бор и реку. Для покупки квартиры в популярном районе с помощью 20% безвозмездной субсидии от Фонда МИР остались считанные дни.

Мария Драничникова, генеральный директор ИА "Ключевые люди": "До 29 февраля наши клиенты еще могут успеть воспользоваться "Ипотекой с господдержкой". Это очень выгодная программа, которую представляют сейчас наши федеральные банки. Также можно воспользоваться субсидией фонда МИР, которая формирует безвозмездный первоначальный взнос по ипотеке. Я бы порекомендовала клиентам все-таки поторопиться, потому что времени осталось уже не так много".

«Ключевые люди» работают по принципу «одного окна». Подобрать нужную квартиру, оформить ипотеку, получить субсидию, если необходимо – продать старое жилье, можно в одном месте, без суеты и очередей и в короткие сроки. Также в "Академе" действуют программа «трейд-ин» по обмену старой квартиры на новую, выгодная рассрочка и спеццена от 36 500 рублей за квадрат.

На правах рекламы.



Возврат к списку

Пиcьмо директору


Новости компании

Все новости


СМИ о нас

Все новости