24.02.2016

Секретами дизайна делятся новоселы «Академа». «Полезная программа», 31 канал



Сегодня многие застройщики сдают дома в новостройках уже с чистовой отделкой. Ламинат, обои, кафель...Удобно, красиво, но, увы, одинаково! Как не потерять индивидуальность и создать в квартире с готовым ремонтом свой неповторимый дизайн? Конечно, можно обратиться к специалистам, которые разработают для вас проект. Но в условиях кризиса многим новоселам приходится экономить, а потому проявлять завидную смекалку, чтобы стильно и не очень затратно оформить свой дом. Например, с помощью фотообоев создать в квартире атмосферу старой Европы или подарить себе морское настроение, выкрасив стену в гостиной в яркий ультрамарин. На создание собственного оригинального дизайна особенно вдохновляют новые квартиры, где всё – с чистого листа.

«Многие горожане сегодня предпочитают жить в современных домах, в новостройках, – говорит заместитель генерального директора по строительству ООО «Гринфлайт» Николай Кривохижин. – Причем чтобы квартиры уже были с готовой отделкой, так как это удобно и экономит и время, и деньги. Отделка от застройщика, выполненная в светлых тонах, универсальна. Она – как основа для любого интерьера. Подавляющее большинство новоселов, как правило, частично или полностью сохраняют строительную отделку, но при этом создают яркий и неповторимый дизайн квартир с помощью доступных средств».

Знакомьтесь – Вероника Ардашева. Счастливая мама троих детей. Папа – преподаватель ЮУрГУ. Семья Ардашевых – новоселы. По мнению Вероники, хорошая жена – это экономная хозяйка и при этом хранительница уюта и порядка в доме. И ей это вполне удается. Дизайн квартиры она придумала сама, причем при минимуме затрат, так как отделку застройщика они сохранили полностью.

Рассказывает Вероника Ардашева: «Всё очень понравилось, когда въехали сюда. Всё было светлым, и мы были очень довольны, поскольку для моей задумки нужен был светлый фон – и больше ничего. И то, что обои одинаковые во всех комнатах, это совсем замечательно. Ну а планировка – мы о такой и мечтали, и тут уж, конечно, говорить не о чем».

Интерьер гармоничен и радует, если он созвучен темпераменту и мироощущению хозяина квартиры. Вероника – удивительно светлый и открытый человек. Наверное, поэтому ей и ее семье так уютно жить здесь. Пастельные тона добавляют света комнатам северной стороны. Кстати, и пыли на белой мебели и полах видно меньше.

Вероника Ардашева: «Эту светлую кухню мы поначалу долго обдумывали, стоит или не стоит ее оставлять, потому что муж говорил: маркая. Но вот уже прошло три года, и всё отлично и замечательно. Ее не приходится мыть очень часто, и мне теперь кажется, что на темном фоне больше всего видно. Светлое расширяет и создает уют, и поэтому мой совет тем, кто будет заниматься декором своей квартиры: очень хорошо всегда смотрится светлая мебель и обои, причем всё должно быть в одном тоне.

Ну а теперь я покажу вам зал. Обои здесь все оставлены от застройщика, они нас устроили, и двери тоже, особенно их цвет. Нам всё понравилось. Поэтому мы просто добавляли мебель.

Ну и, естественно, душу добавили свою. Вот эти занавески я делала сама, буквально за два дня.

Вот этот телефон я увидела в одном магазине, наверное, лет 5 назад, и всё время за ним охотилась. И можно сказать, что весь дизайн пошел именно от этого телефона».

Самое дорогостоящее в интерьере гостиной – это стенка. Всё остальное, как говорит сама хозяйка, бюджетный вариант. Причем многое сделано своими руками. И, самое главное, с душой и любовью к своему дому.

«Эту лампу я доделывала сама. И часы я доделывала сама. Они были без страз. Я наклеила стразы и поменяла циферблат.

Это зеркало мы отделывали сами – плинтусом. Вы не подумайте, это не готовое зеркало, оно приклеивается к стене, чтобы было дешевле. Потому что такое большое зеркало в багете стоит очень дорого, а наше смотрится так же дорого, но сделано гораздо дешевле, чем простое повешенное зеркало.

Поэтому хочу всех настроить на то, что в ремонте не главное – всё изменить, а нужно увидеть, как это будет выглядеть в конечном итоге. И тогда, возможно, вы обойдетесь какими-то небольшими деньгами. Как мы. Просто во всё надо вкладывать душу и видеть, как это будет выглядеть именно для вас, вашей семьи и для вашего теплого уютного дома. Старайтесь – и у вас всё получится!»


Возврат к списку

Пиcьмо директору


Новости компании

Все новости


СМИ о нас

Все новости