10.03.2016

Детская для юнги из Академа. "Полезная программа", 31 канал



Сегодня мало кто покупает себе жилье в старых домах. В основном челябинцы предпочитают новостройки. Оно и понятно. Здесь всё новое. Высотки расположены с учетом инсоляции и эргономики – не загораживают свет друг другу и много места для комфортного обустройства придомОвой территории: современные большие детские и спортивные площадки, просторные парковки, чистые дворы и подъезды и готовая красивая отделка от застройщика.

«Отделка от застройщика, выполненная в светлых тонах, универсальна, – говорит заместитель генерального директора по строительству ООО «Гринфлайт» Николай Кривохижин. – Она как основа для любого интерьера. Подавляющее большинство новоселов, как правило, частично или полностью сохраняют строительную отделку, но при этом создают яркий и неповторимый дизайн квартир с помощью доступных средств.

В прошлой программе мы оценили дизайнерские находки новоселов Ардашевых. Многое в их квартире сделано руками хозяйки: светильники, настенные часы, большое зеркало с потолочным плинтусом вместо багета, приклеенное к стене. Оригинально и недорого! Сегодня мы – в гостях у новоселов Кадыровых.

«Здесь мы живем около года, – рассказывает новосел «Академа» Альмира Кадырова. – Выбрали новостройку. Во-первых, по финансам нас всё устроило, ну и нам нравится, что тут до нас никто не жил. И здесь очень хорошая, качественная строительная отделка».

Главный в семье Кадыровых, конечно же, сын и внук Артем. Поэтому обустраивать «новое гнездышко» решили с его комнаты.

Рассказывает Альмира Кадырова:

«Идея детской в морском стиле у меня возникла оттого, что мой папа служил на морском флоте. И мне захотелось нашему сыну сделать детскую в морской тематике. Вот эту картину, допустим, я рисовала сама. Акриловыми красками, прямо на обоях от застройщика».

Каким должен быть рисунок, выбрал сам Артем. На работу у мамы ушло всего два дня. Фантазии Альмире не занимать, в морской тематике сделаны и другие предметы интерьера. Многие – своими руками.

Рассказывает Альмира Кадырова:

«Вот этот комодик, например. Он был просто обычный деревянный. Мы его покрасили, также акриловыми красками на водной основе, и вот этот рисунок я тоже нарисовала сама. Потом идея хранения игрушек. У нас очень остро стоял этот вопрос, потому что игрушек много, по комнате у нас они всегда были разбросаны. И проблему мы решили вот этим сундучком. Его сделала наша бабушка, хрупкая женщина, своими руками. Вот, посмотрите, он у нас доверху набит игрушками».

Бабушка сделала своими руками также и кроватку для любимого внука: сама выпиливала, строгала и красила.

Рассказывает Альмира Кадырова:

«Такие кровати из дерева стоят очень дорого, поэтому бабушка изъявила желание сделать ее сама. Я, конечно, была удивлена и не думала, что у нас бабушка такая способная, но как видите… Вот она, живая добротная кровать. Когда я смотрела в магазинах подобную кровать, то ценник меня просто пугал. Она стоила около 30 тысяч рублей. Ну а тут она нам обошлась в пять раз дешевле. С помощью золотых бабушкиных рук».

Рассказывает Артем Кадыров:

«Мне больше всего нравится моя кровать, потому что на ней сладко спать».

Теперь в планах семьи Кадыровых – благоустройство спальни. Основой для дизайна станет этот бирюзовый «бабушкин» сундук из сосны и отделкой из бересты.

Рассказывает Альмира Кадырова:

«Ну и в заключение я бы хотела сказать: не бойтесь экспериментировать. У вас всё получится. И необязательно тратить большие деньги для того, чтобы в вашей квартире было красиво и уютно. Всё можно сделать своими руками и реализовать все идеи».


Возврат к списку

Пиcьмо директору


Новости компании

Все новости


СМИ о нас

Все новости