05.07.2016

Гендиректор «Гринфлайта» идет в прокуратуру проверить «золотые парашюты» экс-руководителей



Генеральный директор компании «Гринфлайт» намерен обратиться в прокуратуру с требованием проверить законность начисления крупных денежных выплат бывшим руководителям застройщика. Об этом сообщил в эфире 74.ru. Глава организации усомнился в обоснованности больших «золотых парашютов».

«Все эти руководители, которые там были, наподписывали себе «золотых парашютов» на пять месяцев вперед: «ты можешь на работу не ходить, но мы тебе зарплату выплачиваем». Когда я пришел, попытался остановить приказ о сокращении людей и сказал, что не надо увольняться, у нас есть работа! Но тем не менее люди понимали, что по закону компания обязана им выплачивать компенсацию, а они, не работая, могут получать эти деньги, и они разбежались. Когда компании плохо и ты наплевал на нее, это обидно больше всего» – рассказал журналистам Олег Лакницкий.

Отметим, компания ранее заявила о больших тратах на оплату неустоек дольщикам и их юристам – более 500 млн рублей. Потеря любых сумм для компании ощутима, поскольку она находится в предбанкротном состоянии. «Гринфлайт» остановил строительство 29 домов, которые возводились в том числе и с привлечением финансовых средств участников долевого строительства. После этого начался поиск инвестора. Компанию намеревался выкупить бывший вице-губернатор Челябинской области Алексей Овакимян, но его кандидатуру не согласовал СМП Банк, который является основным кредитором «Гринфлайта».

Позже о своем желании стать владельцем строительного холдинга заявил руководитель компании «Трест «Магнитострой» Олег Лакницкий, но большинство дольщиков не согласились с его условиями, которые предполагали перенос сроков сдачи домов, а также отказ от финансовых претензий и требований штрафов за просрочку строительства. Лакницкий стал гендиректором «Гринфлайта», а в качестве инвестора заявились братья Александр и Алексей Крикуны. Они намерены выкупить нижнюю часть микрорайона «Академ Риверсайд», достроить там дома и уладить вопросы с дольщиками. На вырученные средства предполагается достроить верхнюю часть «Академа». Согласования идут в правительстве Челябинской области, где создана рабочая группа по решению проблем дольщиков, под руководством вице-губернатора Сергея Шаля.


Источник:  http://chel.dk.ru/news/gendirektor-grinflayta-idet-v-prokuraturu-proverit-zolotye-parashyuty-eks-rukovoditeley-237032715

Возврат к списку

Пиcьмо директору


Новости компании

Все новости


СМИ о нас

Все новости