30.10.2014

ГК «Гринфлайт» и «Ключевые люди» презентовали новые проекты

З0 октября «Гринфлайт» провел традиционную встречу со своими стратегическими партнерами – специалистами ведущих агентств недвижимости и банковских учреждений. В рамках конференции лидер строительного рынка Челябинска – «Гринфлайт» подвел итоги года, поделился планами развития и презентовал новые проекты.

«В этом году мы планируем сдать 280 тыс.кв. м жилья, – заявил генеральный директор компании «Гринфлайт» Сергей Мануйлов,ФОТО МАНУЙЛОВА.jpgподтвердив тем самым звание крупнейшего застройщика Челябинска. – На сегодня наша компания – единственная в Челябинске и регионе, которая осваивает такие большие объемы. В октябре 2014 года «Гринфлайт» завершил строительство «Паркового» и передал последний дом собственникам. В «Парковом» мы построили 3 больших микрорайона, это 74 дома. В районе остается наша управляющая компания «Ключевые люди», которая обслуживает все сданные дома».

В «Академе» уже было отпраздновано около двух тысяч новоселий, а всего за прошедший год «Гринфлайт» передал южноуральцам порядка 5 тысяч квартир.

Самый ВИДНЫЙ микрорайон

На встрече с экспертами рынка жилья «Гринфлайт» презентовал свой новый проект, строительство которого начнется в 2015 году.

«ВИДНЫЙ» расположится в 29 мкрн. северо-запада между улицами Салавата Юлаева, Академика Макеева и 250-летия Челябинска. Современные многоэтажные дома со стильно оформленными фасадами будут видны издалека. В первую очередь будут строиться дома новых серий – «Таганай», «Европа», вторая очередь представлена монолитно-каркасными домами «Вираж» и «Европа угловая». Всего здесь планируется ввести в эксплуатацию около 170 тыс. кв. м жилой площади.

Застройщик жилых районов «Парковый» и «АКАДЕМ-Riverside» – «Гринфлайт», по обыкновению предложит покупателям квартиры улучшенных планировок с красивой 100%-ой отделкой: межкомнатными ламинированными дверями, обоями, кафельной плиткой в ванной, сантехникой. Во дворах микрорайона «ВИДНЫЙ» – современные детские площадки, также территория будет адаптирована для маломобильных групп населения: снабжена пандусами, съездами с тротуара и т.д.

Принципиальное отличие «ВИДНОГО» – все дома в новом микрорайоне будут этажностью 18+. Проживание в красивых современных высотках – это не только замечательный панорамный вид на город, но и более экологично: чем выше этаж, тем чище воздух.

Вторая очередь «АКАДЕМа»

Также «Гринфлайт» поделился с партнерами своими дальнейшими планами по «АКАДЕМ Riverside».

Сегодня «АКАДЕМ Riverside» – это самые продаваемые новостройки города. По демократичным ценам покупатели получают квартиры с готовым ремонтом и удобным инновационным обустройством дворов: большая пешеходная зона с современными детскими и спортивными площадками позволяет эффективно решать вопрос с парковочными местами (450 машиномест на 1000 жителей). На территории «Академа» установлены системы ограничения въезда постороннего автотранспорта и системы видеонаблюдения. Сейчас в 1-м мкрн. «Академа» идет монтаж большой современной детской площадки S 10 тыс. кв.м. К новогодним каникулам «Гринфлайт» построит на этой площадке безопасные горки и установит праздничную елку. В этом году традиционного масштабного ледового городка в «Академе» не будет, так как на этой территории начинается строительство второй очереди «АКАДЕМ Riverside».

Город давно ждет запуска второй очереди «Академа», который расположится в непосредственной близости от реки Миасс. Эта часть нового района будет обладать более интересными потребительскими характеристиками: прекрасный панорамный вид на реку и сосновый бор, застраиваться район будет современными домами этажностью 18+.

«В 2015 году мы начнем строительство 4-го и 5-го микрорайонов – второй очереди полюбившегося челябинцам жилого района «АКАДЕМ Riverside», - объявил на встрече с партнерами Сергей Мануйлов. – Сейчас площадка вдоль реки Миасс в стадии проектирования, в частности идет перепроектирование монолитно - каркасного дома «Вираж», для удобства меняется конфигурация квартир. В этом районе в будущем планируется строительство набережной. Освоение микрорайона будет идти очередями».

«Новые проекты «Гринфлайт» поступят в бронирование с 1 декабря 2014 года. Уточнила генеральный директор ООО «АН «Ключевые люди» Анастасия Боронина.Анастасия Боронина.jpg

Что нужно покупателю

Специалисты рынка недвижимости в ходе встречи озвучили свои прогнозы по новым проектам «Гринфлайт», они не сомневаются, что «Видный» и «Академ-2» вызовут большой интерес потребителей.

«Мы видим продолжающийся высокий спрос на дома всех типов в «АКАДЕМ Riverside». Особенно популярен «Таганай», планировками похожий на 97-ю серию, которая хорошо известна и понятна челябинцам. Поэтому никому не надо объяснять, что представляют собой планировки этих домов. Ну и конечно, горожане продолжают отдавать предпочтение квартирам с готовой строительной отделкой, это экономит время и деньги покупателя. Считает президент региональной гильдии риелторов «Южный Урал», генеральный директор АН «Дан-Инвест» Валентин Корытный.Валентин Корытный.jpg Что касается нового проекта «ВИДНЫЙ» (29-й микрорайон), то это очень удачное, популярное у жителей Северо-запада место, рядом находится Ледовая арена «Трактор», Тополиная аллея. Причем вторичный рынок там возрастом 15-20 лет, поэтому даже жители близлежащих домов с удовольствием поменяют свое жилье на новое».

Компания «Дан» работает практически со всеми основными застройщиками Челябинска. Доля объектов «Гринфлайт» в общем объеме продаж жилья, по оценкам Валентина Корытного, занимает около 40% от общего объема продаваемого жилья.

«Сегодня потребность в небольших квартирах с полной отделкой продолжает оставаться на пике интереса клиентов. В Челябинске наибольшей популярностью пользуются студии и студия плюс спальня, так охарактеризовала основной тренд на рынке городских новостроек руководитель офиса ул.40-летия Победы, 57 ООО «Агентство недвижимости«Компаньон» Рената Логинова. При этом, по мнению эксперта, в последнее время растет потребность в студиях с двумя-тремя спальнями — множество семьей переезжают из ветхого, аварийного или просто вторичного жилья в более современные дома. Положительно на формирование спроса на большие квартиры оказывает действие и материнских сертификатов – полученные средства тратят на расширение жилплощади. Еще один из самых из явных трендов этого года - рост инвестиционных сделок. На покупательский спрос влияет ситуация на валютном рынке: люди стали чаще консультироваться, как выгоднее вложить денежные средства в недвижимость. «Все-таки инвестиции в недвижимость остаются самым оптимальным и самым безопасным вариантом, – уверена Рената Логинова. Этот факт подтвердили все минувшие кризисы. Главное выбрать надежного застройщика. Мы работаем с большинством застройщиков Челябинска, и Рената Логинова.jpgоколо четверти продаж нового жилья через нашу компанию — дома, возводимые «Гринфлайт», что также говорит о популярности этого жилья у горожан».

Ипотечные прогнозы

Также на встрече свои прогнозы по развитию рынка жилья дали представили ведущих банков региона.

Одним из главных драйверов, стимулирующих потребительский спрос и способствующих развитию строительного сектора, в последнее время выступает ипотека. По данным экспертов, сегодня на московском рынке жилья около 75 % сделок связаны с ипотекой, в Челябинске – до 40%.

Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, представители банков с оптимизмом оценивают темпы ипотечного кредитования в следующем году. В числе стратегических партнеров «Гринфлайт» – крупнейшие банки России и области. Для клиентов этой строительной компании финансовые учреждения создают особые условия ипотечного кредитования.

Так, в Сбербанке второй год действуют программы для объектов, возводимых застройщиком «Гринфлайт», которые предполагают кредитование физлиц без поручительства, с нулевой стадии готовности дома. Центральным руководством Сбербанка одобрен двухлетний лимит на выдачу ипотечных кредитов в объеме полутора миллиардов рублей. Наибольшим спросом пользуется акция 13\13\30. А с 1 ноября 2014 года начала действовать программа «Защищенный кредит»: если клиент готов застраховать свою жизнь в СК Сбербанка (в настоящий момент страхование в Сбербанке добровольное, на ставку оно не влияет), то он получит дисконт по ставке – минус один процент от базовой ставки. Сбербанк намерен текущие объемы и темпы кредитования продолжить и в будущем году.ксения Лапина.jpg

Отметим, что банки все-таки постепенно начинают повышать ставки по ипотечному кредитованию. Но для тех, кто покупает жилье у надежных и проверенных застройщиков, всегда найдется приятный бонус. Так, ВТБ24 последний раз повысил ставки 15 октября на 0,5%. Но с ипотечным агентством «Ключевые люди» и строительной компанией «Гринфлайт» для клиентов-физических лиц согласована преференция — в размере 0,5 процентных пунктов от процентной ставки банка. «Из общего объема выданных нами ипотечных кредитов 18% приходится на покупку квартир у компании «Гринфлайт». В среднем процентная ставка по ипотеке на покупку квартир, строящихся этой компанией, в Банке ВТБ24 от 12.5%, в зависимости от суммы кредита, - отметила эксперт по работе с партнерами РОО «Челябинский» ВТБ24 (ПАО) Ксения Лапина. - Уже сегодня упрощен пакет документов, условия максимально лояльные. Кроме того, на объекты «Гринфлайт» согласована возможность выдавать ипотечные кредиты на квартиры с нулевой стадией готовности».

Прекрасно знают «Гринфлайт» и в «Райффайзенбанк», где долго держали процентные ставки на одном уровне и подняли их только с 1 ноября, что говорит о высокой заинтересованности банка в рынке ипотечного кредитования. «С этой компанией мы активно работаем с самого начала ее деятельности на рынке, «Гринфлайт» предоставляет клиентам определенные эксклюзивные предложения — низкий ценовой диапазон, большое количество планировок и так далее, – говорит руководитель группы продаж ипотечного кредита операционного офиса «Южный Урал» Уральского филиала ЗАО «Райффайзенбанк» Алена Жукова.Алена Жукова.jpg - Радует, что планы у застройщика растут, соответственно, будет увеличиваться число покупателей».

Ипотечное кредитование по-прежнему остается очень популярным продуктом. Нынешняя ситуация, вполне возможно, даже подтолкнет к росту ипотеки, считают эксперты.

В число партнеров «Гринфлайт» по ипотечным программам также входят: Банк Уралсиб, Газпромбанк, СМП Банк, ЮУ КЖСИ, МТС Банк.

Социальные программы

В рамках встречи заместитель генерального директора Фонда МИР Мария ДраничниковаМария Драничникова.jpg познакомила партнеров с социальными жилищными программами Фонда по выдаче безвозмездных субсидий на покупку квартир в ипотеку. Эти проекты позволяют улучшить жилищные условия социально малозащищенным слоям населения: бюджетным работникам, многодетным, молодым, приемным семьям, пенсионерам, семьям с детьми-учащимися, приемными детьми и т.д. Благодаря подобным программам уже несколько тысяч южноуральских семей смогли решить квартирный вопрос.

Финансирует работу некоммерческого небюджетного Фонда единственный участник – социально-ориентированная компания – застройщик «Гринфлайт».

В феврале 2015 года Фонд Межрегионального Ипотечного Развития запускает новую социальную программу.



                 

Возврат к списку

Пиcьмо директору


Новости компании

Все новости


СМИ о нас

Все новости